Напишите нам
Ресурсный центр поддержки СО НКО провел семинары в городе Нерюнгри

20161123_152204Ресурсный центр поддержки СО НКО Фонда «Семья для ребенка» 22-23 ноября 2016 года в г. Нерюнгри Нерюнгринский район провел семинары на темы: «Создание, государственная регистрация и государственная поддержка СО НКО», «Доступ СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению», «Территориальное общественное самоуправление».

С целью создания новых некоммерческих организаций проведены индивидуальные юридические консультации для активных граждан по составлению учредительных документов. В семинарах приняли участие также специалисты социальной сферы района, которых заинтересовал вопрос вхождения в реестр поставщиков социальных услуг СО НКО в рамках реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 N 442-ФЗ.

Ресурсный центр провел также в здании Администрации района семинар «Механизмы координации органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и организации межведомственного взаимодействия» в ходе которого руководитель Ресурсного центра Ольга Вешникова касалась вопросов вовлечения СО НКО в сферу социальных и общественно-полезных услуг, а также развития волонтерства в этой области.

Эксперты Ресурсного центра отметили высокий уровень профессионализма руководителей и специалистов СО НКО и заинтересованность муниципальных властей Нерюнгринского района в поступательном развитии и эффективном взаимодействии общества и власти.

Напомним, что многогранная работа Ресурсного центра проводится благодаря субсидии Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия)

https://minobchestvo.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2692070