Напишите нам
Советник гендиректора Фонда президентских грантов РФ провел в Якутске семинар
17 августа Минобществом Республики Саха (Якутия) и Ресурсным центром поддержки СО НКО фонда «Семья для ребенка» организован семинарФонд грантов советника генерального директора Фонда президентских грантов Владимира Татаринова.

Гость подробно, в течение двух с половиной часов рассказывал о тонкостях в составлении заявки на грантовый конкурс и ответил на все вопросы собравшихся представителей НКО. С 14.15 до 17 часов проведены индивидуальные консультации также в здании Минобщества, в 210 кабинете.

Как известно, Якутия занимает одно из лидирующих мест среди грантополучателей. По итогам первого конкурса 2017 года наша республика на втором месте в ДФО, победителями стали 10 НКО, получившие гранты на общую сумму 9 695 тысяч рублей. А по количеству поданных заявок на первом месте – всего 78.

16 августа – начало подачи заявок на второй конкурс на гранты Президента РФ в этом году. Общая сумма грантов – 4,5 млрд рублей – в два раза больше, чем по время первого конкурса и больше, чем в прошлом году. Последний срок подачи заявок – 29 сентября. Но Владимир Татаринов призвал участников семинара подавать заявки раньше – до 22 сентября, тогда у комиссии будет время найти ошибки в составлении заявки и дать время на исправление неточностей.

Министр по развитию институтов гражданского общества РС(Я) Сардана Гурьева поблагодарила гостя за подробную информацию для потенциальных грантополучателей и вручила ему благодарственное письмо.

Подробную информацию о получении грантов Президента РФ смотрите на сайтах президентские гранты.рф и Минобщества республики.

https://youtu.be/e2_MEad-FK4