Напишите нам
Подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между Минтрудом, Мо «Модутский наслег» и НО «Семья для ребенка»
Подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между Минтрудом, Мо «Модутский наслег» и НО «Семья для ребенка»

12 апреля 2018 года под председательством заместителя министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Татьяны Степановой проведено выездное рабочее совещание по реализации проекта Минтруда РС (Я) «Социальное сопровождение граждан, семей с детьми, особо нуждающихся в социальной поддержке, на примере муниципального образования «Модутский наслег» Намского улуса».

В совещании приняли участие представители министерства, администрации МО «Намский улус», МО «Модутский наслег», государственных учреждений Намского улуса и представители общественных организаций республики и улуса.

В ходе совещания заместитель министра труда и социального развития РС(Я) Татьяна Степанова проинформировала о формировании персонифицированного учета граждан, семей с детьми, особо нуждающихся в социальной поддержке в Республике Саха (Якутия). Рассказала о разработке и утверждении проектной инициативы Минтруда РС (Я) «Социальное сопровождение граждан, семей с детьми, особо нуждающихся в социальной поддержке, на примере муниципального образования «Модутский наслег» Намского улуса».

Генеральный директор Фонда «Семья для ребенка» Ольга Вешникова выступила с информацией о мероприятиях проведенных Фондом по активизации местного сообщества граждан, волонтёрских объединений, гражданских инициатив и некоммерческих организаций в рамках реализации проектной инициативы «Социального сопровождения граждан, семей с детьми, особо нуждающихся в социальной поддержке». Рассказала о дальнейших планах по обучению специалистов государственных и муниципальных учреждений, социально ориентированных некоммерческих организаций и  активных граждан.

О нынешнем положении дел в  домохозяйствах в Модутском наслеге выступил Петр Сокольникова,  глава МО «Модутский наслег».

В конце совещания подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия), Администрацией муниципального образования «Модутский наслег» Намского улуса и Некоммерческой организацией (Фонд) «Семья для ребенка».

 

Справочно:

Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия), совместно с Фондом «Семья для ребенка» в феврале 2018 года начата работа по апробации технологии «Социальное сопровождение граждан, семей с детьми особо нуждающихся в социальной поддержке» на территории МО «Модутский наслег» Намского района. Проект реализуется в срок до 31 декабря 2019 года. В результате предполагается уменьшить в 2 раза число граждан, семей с детьми, состоящих в реестре особо нуждающихся в социальной поддержке, а также при успешной реализации в дальнейшем применить данную технологию на территории республики.   

 

https://mintrud.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2893422