Напишите нам
Три социальных проекта Алмазэргиэнбанка признаны лучшими в России

Три проекта Алмазэргиэнбанка – «Детство без границ», «Выпускник» и «Рысь» — отмечены дипломами премии «Лучшие социальные проекты России». Церемония награждения победителей состоялась 18 мая в Подмосковье.

18.05.201800035.jpg

Участниками премии стали более 80 российских и региональных компаний, среди которых такие крупные предприятия, как Coca-Cola, «Почта России», «Макдональдс», «Сбербанк», «МТС», банк «Возрождение», «Эльдорадо». Победители определялись в нескольких категориях. Алмазэргиэнбанк отметили в двух – «Проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения» («Детство без границ» и «Выпускник»), а также «Поддержка и забота о животных» («Рысь»).

«Это, безусловно, результат нашей командной работы и деятельности социальных партнеров банка. Хочется поблагодарить в первую очередь сотрудников, которые уделяли личное время и не жалели сил для помощи тем, кто в ней по-настоящему нуждается. Есть мнение, что малые добрые дела не только приносят пользу конкретным людям, но и со временем привлекают все большее число добровольцев, становятся по-хорошему заразительным примером. Это действительно так», — отметила председатель правления Алмазэргиэнбанка Людмила Николаева.

По ее словам, когда в АЭБ всерьез занялись реализацией направления корпоративной социальной ответственности, то убедились, что это гораздо более широкое понятие, чем привычные для всех спонсорство и благотворительность: «Речь идет о целом комплексе мероприятий, которые компании, в том числе и Алмазэргиэнбанк, проводят в постоянном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами – общественными, образовательными и социальными учреждениями, органами власти, учебными заведениями. Именно поэтому мы сделали ставку на проектный подход — он подразумевает системность, постоянность и конкретную нацеленность».

Напомним, сейчас ключевой финансовый институт Якутии реализует шесть проектов — «Выпускник», «Детство без границ», «Рысь», «Финансовая грамотность», «Корпоративное волонтерство» и «Ветеран», составляющие программу корпоративной социальной ответственности банка.

Ежегодная премия «Лучшие социальные проекты России» создана в поддержку курса правительства страны, направленного на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса.

Учредитель мероприятия — фонд «Социальные проекты» — выявляет и поддерживает лучшие социальные программы и практики в категориях: культура, искусство, религия; экологические проекты и инициативы; поддержка здорового образа жизни; образование и наука, поддержка одаренных детей и молодежи; проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения; социальный маркетинг; благотворительность; корпоративные проекты; проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий; развитие межнационального сотрудничества; социально-ответственные СМИ; медико-социальные проекты; спонсорская поддержка проектов.

Премия организуется при поддержке правительства Москвы и Агентства стратегических инициатив.

https://www.albank.ru/ru/news/