Напишите нам
Необычная смена в летней школе объединила детей, наставников и волонтеров

Смена, проведенная ими в лагере «Мечта» им. А.П.Суханова п.Мохсоголох, запомнится всем ее участниками интересными и познавательными мероприятиями, и, конечно же, увлекательным пешим походом от Улахан-Ана до Еланки.

Ребята вместе с взрослыми активно знакомились, жарили шашлыки, ночевали в палатках, рыбачили, посетили этнографический музей потомков ямщиков, познакомились с 89-летним старожилом Еланки, прошли «веревочные» конкурсы на сближение, играли в футбол, пели песни под гитару, ели уху, дружили и ссорились, и потом долго не могли заснуть!

Социальный проект «Наставнический центр поддержки выпускников организаций для детей-сирот»реализует Фонд «Семья для ребенка» в партнерстве с корпоративными волонтерами АКБ «Алмазэргиэнбанка» АО на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва). Проект направлен на подготовку выпускников к самостоятельной жизни, развитие социально-бытовых навыков, развитие общения между подростками и значимыми в их жизни взрослыми.

В дальнейших планах Центра — организация совместных встреч в Наставническом центре, обучение волонтеров и наставников, оказание практической помощи детям и подросткам в получении образования и собственного жилья, в трудоустройстве, а также поддержка в кризисных ситуациях.