Напишите нам
В Якутске проходит «Школа поставщика социальных услуг»

Ресурсный центр поддержки СО НКО, предоставляющих услуги в сфере социального обслуживания Республики Саха (Якутия), Фонда «Семья для ребенка» проводит «Школу поставщика социальных услуг» с 16 по 19 октября 2018 г. для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, социальных предпринимателей и специалистов государственных учреждений социального обслуживания.


Школа поставщика социальных услуг – это площадка для взаимодействия государственных и негосударственных организаций социального обслуживания, проводимая в целях повышения профессионализма и эффективности качества оказания социальных услуг населению.

16 октября 2018 в зале Окружной администрации города Якутска прошел семинар «Правовой минимум руководителям НКО». Ведущие эксперты Ассоциации «Юристы за гражданское общество»  Иван Куликов (г. Владивосток) и Александра Сазонова (г. Москва) ознакомили слушателей Школы с внесениями изменений в законодательство,  механизмами поддержки негосударственных организаций, оказывающих услуги в социальной сфере, правовыми аспектами оказания социальных и общественно-полезных услуг.

школа1

 

17 октября Денис Самойлов эксперт Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» (г. Пермь) провел в зале Департамента  занятости РС(Я) семинар «Особенности производства социальных услуг негосударственными поставщиками». Основными темами для ознакомления и обсуждения были: особенности производства социальных услуг негосударственными поставщиками, выделение услуг деятельности организаций, особенности участия в конкурсах субсидий и конкурсах закупок, меры поддержки на региональном и местном уровне, анализе первоначальных и текущих расходов.

Данное мероприятие реализуется Фондом «Семья для ребенка» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.