Напишите нам
Поддержим родной Якутск на всероссийском конкурсе городов «Дети разные важны»

Российский фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России в пятый раз проводят конкурс городов России под девизом «Дети разные важны!». Якутск принимает участие в этом конкурсе уже в третий раз.

Конкурс городов России

Главная идея конкурса проста: любой ребенок при любых жизненных обстоятельствах не должен оказаться «вычеркнутым» из полноценной и счастливой жизни. В этом году участие в конкурсе принимает 161 город из 53 субъектов России. Помимо Якутска, Дальневосточный федеральный округ представляют еще 11 городов.

С 3 по 4 июля в городе Саранске прошла всероссийская встреча участников конкурса под девизом «Города для детей». Основной целью мероприятия стало обсуждение программ, который улучшают качество жизни детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках двухдневной работы съезда состоялась дискуссия о создании в городах России среды, благоприятной для воспитания детей.

3

Столицу Республики Саха (Якутия) на всероссийской встрече городов представила координатор конкурса в Якутске Ольга Вешникова, генеральный директор некоммерческой организации «Семья для ребенка». Организация занимается поддержкой семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках участия в мероприятии, Вешникова выступила с докладом «Создание позитивной среды для социальной реабилитации и адаптации детей группы риска в городе Якутске», а также представила социальные проекты «Трамплин» и «Таежный герой», инициированные Детским подростковым центром.

Для участия в конкурсе городов «Дети разные важны» Ольгой Вешниковой был подготовлен План мероприятий в сфере интересов детей на 2014 год. Согласно плану, в городе до конца года будут реализован ряд социальных проектов по поддержке детей и детства, проведены разнообразные массовые мероприятия, также в нем предусмотрена повседневная работа по поддержке семьи и детей.

1

Судя по плану городских мероприятий в интересах детей, приобщенному к конкурсным материалам, у Якутска неплохие шансы на успех.

На портале «Я – родитель!» www.ya-roditel.ru началось интернет-голосование по конкурсу «Дети разные важны», где любой желающий может проголосовать за свой город. В настоящее время Якутск довольно сильно отстает от лидеров, это связано с тем, что он позже других участников включился в конкурсный марафон.

Давайте поддержим родной город на этом очень важном и нужном конкурсе! Для этого надо зайти на официальную страницу конкурса http://deti.ya-roditel.ru/, найти в правой части страницы Рейтинг городов и проголосовать за Якутск.

 Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА .

http://news.ykt.ru/article/22812

http://якутск.рф/news/society/2718