Напишите нам
Состоялась заключительная серия мастер-классов в рамках проекта «Университет НКО — 2» в Москве

национальный фонд

В рамках проекта «Университет НКО — 2», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов, Национальный фонд провел заключительную серию мастер-классов в Москве 8 ноября. Мастер-классы были адресованы специалистам социально ориентированных некоммерческих организаций и посвящены отдельным направлениям оказания помощи семьям и детям:

«Сопротивление клиентов и способы работы с ним» (ведущий Марина Красникова, эксперт Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, г. Москва)

«Выстраивание и поддержание контакта с ребенком с агрессивным поведением и его родителями» (ведущий Андрей Зыков, эксперт Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, психолог-консультант фонда кризисной психологической помощи детям и подросткам «Новые Шаги», г. Санкт-Петербург).

«Психологическая поддержка подростков и родителей в ситуации домашнего насилия» (ведущий Виктория Ермохина,  эксперт Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, генеральный директор АНО Столичный центр психологической помощи в области безопасности жизнедеятельности «Пси-фактор безопасности»)

Мастер-классы смогли посетить более 70 человек.

Также была проведена стратегическая сессия для руководителей СО НКО — участников программы индивидуального коучинга. От Якутии в мероприятии приняла участие генеральный директор Фонда «Семья для ребенка» Ольга Вешникова.

Фотоальбом мастер-классов: https://www.facebook.com/159496614143181/photos/?tab=album&album_id=1964683443624480