Напишите нам
Строительный округ: полезные семинары для детей и родителей

12 сентября для родителей Строительного округа г. Якутска в СОШ № 27 прошел выездной семинар Центра помощи семьям «Тэрчи». Специалисты центра совместно с генеральным директором НКО «Семья для ребенка» Ольгой Вешниковой презентовали деятельность Центра «Тэрчи», рассказали о школе для родителей, о кабинете детского развития, проводимых мероприятиях, тематике семинаров, о том, чем занимаются в Центре дети и родители.

IMG_8483

 

 

Ольга Вешникова — человек с большим опытом в социальной сфере, в своей лекции «Культура воспитания, наказания и поощрения детей в семье» раскрыла очень актуальную на сегодняшний день тему детско-родительских отношений, касающуюся каждой семьи. Класс был полон родителей, присутствовало около 80 человек, которые заинтересовано и внимательно слушали лектора. Ольга Анатольевна привела много ярких примеров из жизни, открытое, теплое общение с родителями позволило раскрыться многим, обговорить, разрешить некоторые проблемы в воспитании детей в семье.

IMG_8462

В соседнем кабинете врач гинеколог Детской городской больницы Галина Николаевна Ефремова провела беседу с девочками старших классов. Были затронуты вопросы гинекологии, полового созревания, этики поведения.

Подобные семинары имеют не только теоретическую направленность, но и практическую — на месте возможно решение многих вопросов, волнующих нас, родителей и подростков.

IMG_8472

Следующий выездной семинар планируется провести в мкрн. Марха.

Евгения Арьянова,

специалист по СМИ Центр помощи семьям «Тэрчи»

22.09.2014