Напишите нам
Состоялся семинар «Стратегия развития социально-ориентированных некоммерческих организаций на территории Республики Саха (Якутия)»

1

5 декабря 2018 г. в актовом зале Общественного центра г. Якутска состоялся семинар «Стратегия развития социально-ориентированных некоммерческих организаций на территории Республики Саха (Якутия).

В семинаре приняли участие министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Саргыдаев Степан Анатольевич, первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Платонов Руслан Михайлович, эксперт в сфере региональных программ развития гражданского общества и тренер по социальному предпринимательству Котова Жанна Александровна, специалист Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), представители Ресурсных центров поддержки НКО, главы муниципальных образований Республики Саха (Якутия), а также представители некоммерческих организаций и победители грантов Президента Российской Федерации.

2

С докладами выступили министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Саргыдаев Степан Анатольевич, первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Платонов Руслан Михайлович, эксперт в сфере региональных программ развития гражданского общества и тренер по социальному предпринимательству Котова Жанна Александровна, юрист НО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)» Ядреев Вячеслав Сергеевич, исполнительный директор Ассоциации – Ресурсного центра содействия развитию некоммерческих организаций «Ассоциация консультантов, финансистов и аудиторов» Гурьева Александра Иннокентьевна, генеральный директор НКО (Фонда) «Семья для ребенка» Вешникова Ольга Анатольевна.

4

Ольга Анатольевна рассказала о деятельности Ресурсного центра, представила результаты анализа некоммерческого сектора в Республике Саха (Якутия) и обозначила аспекты развития НКО в муниципальных образованиях.

Участники семинара обсудили вопросы развития социально-ориентированных НКО в республике, в т.ч. в муниципальных образованиях, рассмотрели систему поддержки ресурсных центров, механизмы финансовой, имущественной и информационной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, а также процедуру регистрации и формы отчетности НКО.

По итогам семинара разработана итоговая резолюция по развитию социально-ориентированных некоммерческих организаций в Республике Саха (Якутия).

3

5 6 8 9 10