Напишите нам
Сотрудники допофиса АЭБ в Нюрбе прошли курсы по корпоративному волонтерству

Директор фонда «Семья для ребенка» Ольга Вешникова 27 февраля провела для сотрудников дополнительного офиса Алмазэргиэнбанка в Нюрбе лекцию на тему «Корпоративное волонтерство и умная благотворительность».

«Мы говорили о социальных проектах Алмазэргиэнбанка. Сотрудники нашего офиса на протяжении нескольких лет помогают реабилитационному центру и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Также мы взяли шефство над Аранастахской начальной школой-детским садом «Сайдыс». Постоянно устраиваем акции и праздники для ребят, помогаем», — отметила исполняющая обязанности руководителя дополнительного офиса в Нюрбе Ольга Васильева.

IMG_6579-01-03-19-04-46.JPG

По приглашению администрации Нюрбинского улуса фонд «Семья для ребенка» провел в районном центре тренинг по социальным проектам.

«Моя задача заключалась в том, чтобы в рамках договора о сотрудничестве с Алмазэргиэнбанком обучить активных граждан, волонтеров, представителей некоммерческих организаций выстраивать работу таким образом, чтобы достичь максимального эффекта. Учились разрабатывать проекты, которые будут рассмотрены в администрации на мероприятии «Лаборатория общественного действия», — рассказала руководитель фонда Ольга Вешникова.

IMG_6580-01-03-19-04-46.JPG

По ее словам, успешная деятельность любой финансовой организации невозможна без благотворительности и добровольчества.

«Алмазэргиэнбанк всегда отличало желание оказать системную помощь, выстроить социальное партнерство с некоммерческими организациями. Считаю, что в этом плане бизнес-структурам нужно брать пример у нашего регионального банка», — подчеркнула Ольга Вешникова.

IMG_6581-01-03-19-04-46.JPG

Напомним, Алмазэргиэнбанк в рамках корпоративной программы «Наше будущее» реализует пять социальных проектов: «Ветеран», «Выпускник», «Финансовая грамотность», «Детство без границ» и «Рысь».

В 2018 году «Выпускник», «Детство без границ» и «Рысь» были отмечены дипломами премии «Лучшие социальные проекты России». А в ноябре прошлого года «Выпускник» занял второе место на всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтерства, прошедшего в рамках VII Московского международного форума.

IMG_0105.JPG

 

https://www.albank.ru/ru/news/?ELEMENT_ID=1785