Напишите нам
Состоялись курсы повышения квалификации по вопросам СОНКО

В рамках празднования Дня гражданского активиста на протяжении двух дней были проведены Курсы повышения квалификации на тему «Роль социально-ориентированных некоммерческих организаций в развитии гражданского общества». Для участников проводились лекции от ведущих экспертов, таких как Татьяна Глушкова, генерального директора Некоммерческой организации «Семья для ребёнка» Ольги Вешниковой и председателя Ассоциации консультантов, финансистов, аудиторов Александра Гурьева. Специальным гостем курсов стала Анастасия Сергеевна Ложкина, директор по развитию и привлечению средств благотворительного фонда «Арифметика добра», доктор исторических наук.

Анастасия Сергеевна провела семинар по основе успешного фандрайзинга, строительству и поддержанию отношений с корпоративными донорами, привлечению и удержанию частных доноров, а также об эффективных инструментах привлечения денежных средств и финансовой стабильности.

По итогам семинара 2 апреля был проведён круглый стол, где были затронуты такие важные вопросы как «О взаимодействии органов власти и общественности в социально-экономическом развитии РС(Я)», «О состоянии гражданского общества РС(Я)», а также «Об опыте реализации проектов на средства Президентских грантов РФ в Горном районе». На круглом столе приняли участие: Ольга Чемезова, специалист учебно-методического отдела Высшей Школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я), министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям Степан Саргыдаев, председатель Общественной палаты РС(Я) Алексей Сергучев и д.р.

Пресс-служба МинмолсоцкомРС(Я)

https://minmol.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3009582