Напишите нам
В Мирном прошла Школа поставщика социальных услуг

18-20 мая т.г. в г. Мирном Мирнинского района Генеральным директором Фонда «Семья для ребёнка» и руководителем Ресурсного центра поддержки СО НКО Ольгой Вешниковой проведены мероприятия по развитию некоммерческого сектора в сфере социального обслуживания, социальных услуг в районе, а также по развитию сети сотрудничества по вопросам поддержки семьи и детства и корпоративного волонтерства.

мирный

В Администрации Мирнинского района проведена Школа поставщика социальных услуг, которую посетили 21 слушатель из г. Мирный и г. Ленска Ленского района, а также п. Айхал и г. Удачный в режиме видеоконференции.

Также в нем принял участие начальник управления социальной политики администрации района Дмитрий Ширинский, который ознакомил гостью из Якутска с деятельностью муниципалитета в сфере поддержки социально ориентированных НКО.

Из алмазной столицы участниками мероприятия были представители управления социальной защиты населения и труда при министерстве труда и социального развития республики, бурятской общины Мирнинского отделения Ассамблеи народов РС(Я), нескольких клубов — автолюбителей «Байанай», подводного плавания «Северный скат», конно-спортивного «АиРТ», общества инвалидов и другие.

В рамках Школы проведены 2 обучающих семинара — «Разработка и управление социальными проектами: от идеи к успеху», «Выход СО НКО на рынок социальных услуг. Перспективы и барьеры», анкетирование участников.

Для представителей СО НКО проведены индивидуальные консультации по разработке и реализации социальных проектов, по участию в грантовых конкурсах, а также по перспективам вхождения в Реестр поставщиков социальных услуг. Всем участникам образовательной программы выданы сертификаты о прохождении обучения и методическое пособие «В помощь СО НКО — поставщику социальных услуг».мирный1

20 мая с целью ознакомления с деятельностью организаций Мирнинского района Ольга Вешникова посетила Общественную организацию многодетных семей «Надежда» и Бурятскую общину «Байкал», а также Мирнинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Харысхал», где обсудила с руководством продолжение сотрудничества и участия в социальных проектах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Фондом «Семья для ребенка» и АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО состоялась встреча генерального директора фонда Ольги Вешниковой с коллективом Мирнинского филиала с целью подготовки корпоративных волонтеров банка к участию в социальных проектах. Руководитель филиала Виктория Баринова рассказала об участии сотрудников в акциях и мероприятиях Мирнинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Харысхал», «Дома-малютки» в п. Светлый, а также Дома-Интерната для престарелых и инвалидов в п. Чернышевский. Ольга Вешникова предложила для развития корпоративной социальной ответственности наладить сотрудничество с некоммерческими организациями Мирнинского района, которые реализуют уникальные социальные проекты, направленные на оказание помощи детям с инвалидностью и одиноко проживающим людям старшего поколения.

Мероприятия в г. Мирный Мирнинского района проведены с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фонд «Семья для ребёнка» выражает благодарность Администрации Мирнинского района за содействие в организации мероприятий!