Напишите нам
Алмазэргэнбанк совместно с Фондом «Семья для ребенка» в рамках проекта «Выпускник» организовал ежегодный традиционный поход «Компас жизни»

IMG_9395.JPG

Алмазэргэнбанк совместно с Фондом «Семья для ребенка» в рамках проекта «Выпускник» организовал ежегодный традиционный поход «Компас жизни» вместе с наставниками, выпускниками детских домов и корпоративными волонтерами Алмазэргиэнбанка. Отметим, что проект «Выпускник» АЭБ существует с целью поддержки, социализации и профессиональной ориентации выпускников детских домов.
IMG_9422.JPG

«Все вместе пешком с Табаги мы прошли живописный путь вдоль реки до 37 километра Покровского тракта. Там нас уже ждали волонтеры в лагере, ребята пообедали и отдохнули. Очень вкусные блюда полевой кухни готовили наставники вместе с детьми все два дня», — рассказала ведущий специалист службы по связям с общественностью АЭБ Лика Эверстова.
IMG_9458.JPG

В организации похода также участвовал учебный центр «Спасатель». Вместе с ребятами в эти дни работали спасатель с 25-летним стажем Василий Пуляевский и спасатель первого класса Борис Середа. Сами они назвали этот поход «Два дня из жизни спасателя». Они научили детей пользоваться компасом, обучили ориентированию в лесу, а также провели инструктаж по организации первой помощь при ранениях, переломах и остановке сердца. Для этого были использованы специальные новые тренажеры, благодаря чему ребята смогли на практике применить свои новые знания.
IMG_9536.JPG
IMG_9553.JPG
PHOTO-2019-07-30-12-12-05.jpg
PHOTO-2019-07-30-12-12-052.jpg
PHOTO-2019-07-30-12-12-05311.jpg

Особенно детям понравились испытания в лесу, они преодолели сложно проходимые лесные участки с помощью специального снаряжения.

«Выходные прошли здорово, информативно, а главное – продуктивно для самих  ребят», — резюмировала Лика Эверстова.

Источник: https://www.albank.ru/ru/news/?ELEMENT_ID=1923