Напишите нам
2 апреля — День гражданского активиста в Республике Саха (Якутия)

В рамках празднования Дня гражданского активиста совместно с Высшей школой инновационного менеджмента при Главе РС (Я) запланированы курсы повышения квалификации для руководителей, ответственных специалистов администраций муниципальных районов и городских округов на тему: «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в развитии гражданского общества».

Программа состоит из лекций о взаимодействии органов государственной и муниципальной власти с институтами гражданского общества, развитии Территориальных общественных самоуправлений ТОС, перспективах и проблематике выхода некоммерческих организаций на рынок социальных услуг. Также будут проводится семинар-тренинг по технологии социального проектирования, практикум по бухгалтерскому учету и налогообложению некоммерческих организаций. В качестве лекторов будут привлечены независимый эксперт Глушкова Татьяна Викторовна, генеральный директор Некоммерческой организации (фонд) «Семья для ребенка» Вешникова Ольга Анатольевна, председатель Ассоциации консультантов финансистов, аудиторов Гурьева Александра Иннокентьевна. Кроме того, планируется приезд из Москвы известного лектора по фандрайзингу Ложкиной Анастасии Сергеевны – директора по развитию и привлечению средств благотворительного фонда «Арифметика добра», кандидата исторических наук. Анастасия Ложкина поделится своим личным опытом, как в кризисное время с нуля поднять фандрайзинг в маленьком и неизвестном фонде. И готова делиться действенными советами в данном направлении, по предупреждению основных ошибок, допускаемых в работе НКО. Проведет семинары по основе успешного фандрайзинга, строительству и поддержанию отношений с корпоративными донорами, привлечению и удержанию частных доноров, а также об эффективных инструментах привлечения денежных средств и финансовой стабильности НКО.

В День празднования состоится торжественная встреча Главы РС(Я) Айсена Николаева с представителями общественности республики.

 

Программа

Курсов повышения квалификации на тему: «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в развитии гражданского общества»

01 апреля, понедельник

Время

Тема

Лектор

09:30

Регистрация участников

Место проведения: фойе 12 этажа

10:00-11:20 Лекция «Взаимодействие органов государственной и муниципальной власти с институтами гражданского общества» Глушкова Татьяна Викторовна, независимый эксперт

 

11.30-12.50 Лекция «Развитие Территориальных общественных самоуправлений ТОС» Глушкова Татьяна Викторовна, независимый эксперт

 

13.00-14.00

Перерыв на обед

14.00-15.20 Лекция «Выход некоммерческих организаций на рынок социальных услуг. Перспективы. Проблематика. Вешникова Ольга Анатольевна, генеральный директор Некоммерческой организации (фонд) «Семья для ребенка»
15.30-16.50 Семинар-тренинг «Технология социального проектирования: от идеи до президентского гранта» Вешникова Ольга Анатольевна, генеральный директор Некоммерческой организации (фонд) «Семья для ребенка»
17.00-18.25 Семинар -практикум «Бухгалтерский учет и налогообложение некоммерческих организаций» Гурьева Александра Иннокентьевна, председатель Ассоциации консультантов финансистов, аудиторов

 

02 апреля, вторник

Время

Тема

Лектор

09.00-11.20 Семинар «Строительство и поддержание отношений с корпоративными донорами»

 

Ложкина Анастасия Сергеевна –директор по развитию и привлечению средств благотворительного фонда “Арифметика добра” (г.Москва), кандидат исторических наук.
11.30-12.50 Семинар «Привлечение и удержание частных доноров. Регулярные пожертвования как инструмент финансовой стабильности НКО»

 

Ложкина Анастасия Сергеевна –директор по развитию и привлечению средств благотворительного фонда “Арифметика добра” (г.Москва), кандидат исторических наук.
13.00-14.00

Перерыв на обед

14.00-15.20 Семинар «Основы успешного фандрайзинга» Ложкина Анастасия Сергеевна –директор по развитию и привлечению средств благотворительного фонда “Арифметика добра” (г.Москва), кандидат исторических наук.
15.30-16.50 Семинар «Сайт как главный инструмент привлечения средств» Ложкина Анастасия Сергеевна –директор по развитию и привлечению средств благотворительного фонда “Арифметика добра” (г.Москва), кандидат исторических наук.
17.30-18.00 Торжественная встреча с Главой Республики Саха (Якутия) А.С.Николаевым, посвященная празднованию Дня гражданского активиста в Якутии
По всем вопросам обращаться в УМО ВШИМ, каб.914, 42-21-47 куратор – Чемезова Ольга Алексеевна

Источник: https://minmol.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3005087