Напишите нам
Школа поставщика социальных услуг в Алданском и Нерюнгринском районах

Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, предоставляющих услуги в сфере социального обслуживания в Республике Саха (Якутия) Фонда «Семья для ребенка» провел образовательные мероприятия для представителей СО НКО, социальных предпринимателей и специалистов учреждений социального обслуживания граждан в Алданском и Нерюнгринском районах.


5 апреля с.г. в городе Алдан Алданского района в рамках зонального Гражданского форума-2019 «Вместе – мы сила!» Руководителем Ресурсного центра Ольгой Вешниковой проведены семинары «Школа поставщика социальных услуг» и «Технология социального проектирования». В работе семинаров приняли участие 68 слушателей.

8 апреля с.г. в г. Нерюнгри Нерюнгринского района в Администрации района проведены семинары «Выход некоммерческих организаций на рынок социальных услуг. Перспективы. Проблематика» и «Технология социального проектирования: от идеи до президентского гранта». Всего приняли участие 27 представителей СО НКО, социальных предпринимателей и специалистов социальных учреждений района.

Во время образовательных мероприятий Генеральным директором Фонда «Семья для ребенка» Ольгой Вешниковой проведены методические консультации, экспертизы социальных проектов и учредительных документов негосударственных поставщиков социальных услуг. Обсуждены проблемные вопросы развития некоммерческого сектора в сфере социального обслуживания населения, разработаны маршрутные листы для СО НКО и социальных предпринимателей районов.

Выездные образовательные мероприятия организованы с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: https://mintrud.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3013168

https://minmol.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3013576