Напишите нам
Решение актуальных вопросов
С 22 по 25 апреля директор МБУК «Центр досуга и народного творчества» МО «Город Ленск» Константинова Ольга Ивановна находилась в служебной командировке в г. Якутске.

23 апреля 2019г. состоялась встреча с Министром культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Куприяновым Юрием Степановичем. Были обсуждены постановочные вопросы по кадровой и финансовой политике в сфере культуры, организации гастрольной деятельности творческих коллективов Республики и государственных театров в г. Ленске в 2019 году, объявленном Годом театра в Российской Федерации, Годом консолидации в Республике Саха (Якутия). В завершении встречи поблагодарили друг друга за плодотворное сотрудничество и поздравили с наступающим Днем Республики Саха (Якутия).

В рамках Соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве 23 апреля была организована встреча с руководством Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, где обсуждался план совместной деятельности, знакомство с работой отделов и специалистов ДДН, структурой и процессом творческой деятельности.

На дружеской ноте прошел разговор с руководством Управления культуры мэрии г. Якутска по обмену опытом в организации крупных культурно-массовых мероприятий, включая и национальные праздники.

Учреждение культуры ЦДНТ г. Ленска входит в состав служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В рамках этой работы успешно прошла встреча с директором общественного Фонда «Семья для ребенка» Вешниковой Ольгой Анатольевной. В ходе встречи обменялись мнениями, поделились определенными знаниями и нашли общую точку отсчета для совместных действий.

Однозначно, такие рабочие встречи с Министром культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), руководителями профильных учреждений необходимы для решения актуальных вопросов, улучшения культурно-досуговой деятельности, повышения качества услуг в сфере культуры на территории города Ленска.

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

https://lensk.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3019164