Напишите нам
Некоммерческая организация «Семья для ребенка» объявляет конкурс социальных проектов среди учреждений социального обслуживания семьи и детей республики

Некоммерческая организация (фонд) «Семья для ребенка» объявляет о проведении конкурса поддержки социальных проектов учреждений социального обслуживания семьи и детей Республики Саха (Якутия).

Конкурс проводится путем отбора социальных проектов, направленных на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства детей, на противодействие жестокому обращению и насилию в отношении детей, на поддержку семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С учетом положений Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», вступающего в силу с 1 января 2015 г., в рамках проектов предусматривается осуществление деятельности, способствующей:

· профилактике обстоятельств, обусловливающих нуждаемость детей и семей с детьми в социальных услугах;

· повышению качества социальных услуг, нуждающимся детям и семьям с детьми.

К участию в Конкурсе приглашаются учреждения социального обслуживания семьи и детей Республики Саха (Якутия):

• центры социальной помощи семье и детям;

• социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.

На Конкурс принимаются проекты продолжительностью 9 месяцев, реализуемые в период с 1 февраля2015 г. по 31 октября 2015 г.

Конкурс социальных проектов осуществляется Конкурсной комиссией Фонда с участием независимых экспертов.

Конкурсная комиссия Фонда осуществляет оценку и сопоставление поступивших заявок в соответствии с Формой оценки заявки на участие в конкурсе, утверждаемой Фондом.

Решение Конкурсной комиссии о перечне проектов, отобранных для поддержки Фондом, утверждается попечительским советом Фонда и размещается на сайтах Фонда и министерства труда и социального развития РС(Я).

Поддержка проектов, отобранных по итогам Конкурса, осуществляется Фондом путем целевого финансирования отдельных мероприятий при условии их финансирования со стороны заявителей.

С заявителями, которые представили проекты, отобранные для поддержки Фондом, будет заключаться договор целевого финансирования на приобретение необходимого оборудования, программ, мебели, на проведение обучения, на подготовку и издание материалов по обобщению новых форм и практик, разработанных (применяемых) в проекте и т.д..

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ПОЛОЖЕНИЕ

ФОРМА ЗАЯВКИ

ФЭО

С вопросами, касающимися разъяснения условий Конкурса и оформления заявок, заявители могут обращаться в Фонд:

телефон: 8 (914) 275-99-41

e-mail: fond-7ya@bk.ru

сайт: www.fond-7ya.ru

http://sakha.gov.ru/node/200475