Напишите нам
Фонд «Семья для ребенка» помог девочке из приемной семьи найти правильный путь в жизни

70454151_2414961732055899_5455821338914586624_n05 сентября т.г. в наш Фонд обратилась за помощью выпускница из приёмной семьи.
В свои 18 лет Айыыне пришлось пережить многое. С детства девочка была на воспитании у бабушки, затем в результате недееспособности бабушки была направлена в Тойбохойский детский дом. К счастью, в 16 лет ее вместе с двумя родными братьями взяла на воспитание приемная семья северного района.

 

 


Благодаря большой и упорной работе команды Фонда «Семья для ребёнка» Айыына сейчас поступила на 2 курс Сангарского техникума (ранее она училась в другом заведении), сохранив пройденный курс обучения; собрала все документы; прошла медосмотр; получила психологическую и юридическую консультацию. Теперь Айыына уверена в своих возможностях, знает свою цель в жизни, компетентна о своих правах и обязанностях! А главное, она знает, что в любой сложной ситуации она может обратиться за помощью и ее поддержат!
Помимо этого, Фонд «Семья для ребёнка» оказал финансовую помощь Айыыне, купив ей билет по маршруту Якутск-Сангар.
Фонд «Семья для ребёнка» ведёт сейчас диалог с коллективом Сангарского техникума в вопросах социализации и успешной учёбы выпускников детских домов и замещающих семей. На следующей неделе в Фонд с рабочим визитом приезжает заместитель директора по учебной части Сангарского техникума, где совместно с Фондом будет проведён консилиум по вопросам социальной адаптации выпускников. #фондсемьядляребенка