Напишите нам
Фонд «Семья для ребёнка» выпустил новый Информационно-методический сборник «Компас жизни для выпускников» о технологии наставничества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

72050283_2425571470994925_2425978488637882368_nДанный сборник создан в рамках реализации Фондом «Семья для ребенка» в Республике Саха (Якутия) социального проекта «Наставнический центр поддержки воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в 2018-2019 гг.. поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Авторы-составители — генеральный директор Фонда «Семья для ребёнка» Ольга Вешникова и координатор, психолог Фонда Надежда Ноговицына.

 


В первом разделе пособия подробно говорится о психологических особенностях детей, оставшихся без попечения родителей. Сборник включает в себя описание технологии наставничества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из опыта работы ведущих российских некоммерческих организаций по наставничеству и опыта работы Фонда «Семья для ребенка». Сборник также содержит информацию о деятельности Наставнического центра поддержки воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В сборнике включены отзывы экспертов и участников проекта. Сборник предназначен для руководителей и специалистов центров помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, учебных заведений, некоммерческих организаций, органов муниципальной и исполнительной власти. #фондсемьядляребенка