Напишите нам
Эксперты Фонда «Семья для ребенка» провели семинары по внедрению социальных технологий «ответственное родительство» и «социальное сопровождение семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации» в Таттинском улусе

семинар для спец08-09 октября т.г. в с. Ытык-Кюель Таттинского улуса по заказу Министерства труда и социального развития РС(Я) экспертами Фонда «Семья для ребенка» генеральным директором Ольгой Вешниковой и координатором Надеждой Ноговицыной проведены образовательные мероприятия для специалистов системы защиты детства и профилактики детского и семейного неблагополучия Таттинского улуса.

PHOTO-2019-10-09-09-49-39Программа выездной работы состояла из семинара-тренинга «Введение в технологию «Ответственное родительство»» для специалистов Таттинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и семинара «Социальное сопровождение семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации» как эффективная социальная технология» для руководителей и специалистов органов и учреждений системы профилактики, представителей муниципальных образований и общественных организаций. Слушатели семинаров ознакомились с алгоритмами и методиками внедрения технологий по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, лучшими практиками в республике и регионах РФ. Всего мероприятия посетили 127 руководителей и специалистов.

Кроме того, в рамках выездной программы командой Фонда проведен тренинг по формированию ответственного родительства и профилактике жестокого обращения и насилия в отношении детей «Культура воспитания, поощрения и наказания в семье» для 87 родителей Таттинского улуса.

Источник: https://mintrud.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3076868