Напишите нам
Фонд «Семья для ребенка» провел курсы по теме «Технология «Работа со случаем»

20191203_1557022-3 декабря т.г. Фонд «Семья для ребенка» по заказу Министерства труда и социального развития РС(Я) провел курсы повышения квалификации по теме «Технология «Работа со случаем». Мотивация клиентов на сотрудничество» для руководителей и специалистов социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и отделений социальной помощи семье и детям республики.

78546344_2485278625024209_6128603016367964160_oКурсы провел председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (г. Москва) Александр Спивак, который является членом Координационного Совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках курсов повышения квалификации 51 слушатель ознакомился с основными принципами и алгоритмом реализации технологии «Работа со случаем» в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, разобрали «кейсы» (случаи) из реальной практики. Кроме того, в рамках курсов экспертами Фонда «Семья для ребенка» проведена фокус-группа «Успехи и трудности в работе с семьями и детьми», где участники разработали пути решения трудностей.

По итогам прохождения курсов 32 слушателя получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца, 19 специалистов – сертификаты о прохождении курсов обучения.  В декабре 2019 г. Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (г. Москва) отмечает 15-летний юбилей. Министерство труда и социального развития РС(Я) сотрудничает с Национальным фондом с 2010 г., а Фонд «Семья для ребенка» — с 2015 г., имеет совместные идеи и проекты.

В рамках курсов повышения квалификации для руководителей и специалистов социальных учреждений республики в г. Якутске, организованных Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения и лично Председателем Правления Фонда Александром Михайловичем Спивак, Фонд «Семья для ребенка» поздравил социального партнера — Национальный фонд с 15-летним юбилеем и вручил Благодарственное письмо с пожеланием успеха и процветания Фонду!

Источник: https://mintrud.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3099644