Напишите нам
Открыт прием заявок на конкурс «Музей 4.0″. Заявки принимаются до 26 февраля 2020 года

muzey4.0_500xЦели конкурса «Музей 4.0» – конкурс, поощряющий развитие экспериментальных практик в музейном деле. Его цель – повысить открытость российских музеев к инновациям и помочь актуализировать их публичную повестку.

 

Возможности

Победители конкурса получают гранты на реализацию общественно значимых проектов. Размер грантов – от 2 млн до 5 млн рублей.

Кто может участвовать

Конкурс проводится среди музейных организаций. В нем могут участвовать расположенные на территории РФ и зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством:

государственные, муниципальные и частные музеи;

иные некоммерческие организации, имеющие в своем наименовании слово «музей» и/или осуществляющие согласно Уставу/Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства;

профессиональные музейные объединения и ассоциации;

структурные/обособленные подразделения некоммерческих организаций, осуществляющие согласно Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства (ведомственный музей, общественный музей, музейный отдел, филиал, представительство). Участниками конкурса не могут быть:

индивидуальные предприниматели (ИП) и коммерческие организации любых форм: хозяйственные товарищества и общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также их обособленные подразделения (филиалы и представительства); политические партии;

религиозные организации;

саморегулируемые организации.

Количество проектов от одной музейной организации не ограничено при условии, что каждый проект представляет отдельный заявитель. Число победителей из одной организации не квотируется. Каждый заявитель / руководитель проекта может представить на конкурс не более одного проекта.

Грантовый фонд

50 миллионов рублей