Напишите нам
Фонд «Семья для ребенка» награжден знаком #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы»

84586770_3076781839039080_3293695181034881024_o20 марта в г. Новосибирске Международная благотворительная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» провела первое мероприятие из цикла #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: ПРАКТИКА СПРАВЕДЛИВОЙ ПОМОЩИ.


#ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: практика справедливой помощи» — это презентация успешных проектов в благотворительности и наиболее значимых достижений в социальной сфере по оказанию помощи социально уязвимым категориям населения, людям в трудной жизненной ситуации. В 2020 году мероприятия реализуются при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Презентация успешных практик прошла по 5 тематическим блокам:

1 блок – «Предоставление временного проживания»;

2 блок – «Дома милосердия: психологическая и юридическая помощь»;

3 блок – «Дома милосердия: социальные центры, медицинская помощь, питание»;

4 блок – «Малоимущие. Молодые мамы»;

5 блок – «Взаимодействие с государством».

В числе участников представители Сибири — благотворительные фонды и общественные организации г. Новосибирска, г. Тюмени, г. Барнаула, г. Иркутска, а также г. Москвы и г. Якутска.

Республика Саха (Якутия) впервые была представлена на подобном мероприятии. Из г. Якутска в блоке «Взаимодействие с государством» в качестве спикера выступила Надежда Ноговицына, координатор и психолог Фонда «Семья для ребенка» (генеральный директор Вешникова О.А.). Спикер из Якутии представила на площадке опыт реализации совместно с Министерством труда и социального развития РС(Я) и МО «Модутский наслег» в 2018-2019 гг. проектной инициативы «Социальное сопровождение граждан, семей с детьми, нуждающихся в особой социальной поддержке» на примере села Модут Намского района. Эксперты высоко оценили вклад Фонда в осуществлении поддержки гражданам и семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, и сотрудничество Фонда с государством как один из успешных факторов эффективности работы помогающих организаций.

«Каждый представленный спикерами проект — уникален методами решения этих проблем. Так важно делиться этими методами, чтобы получить общую картину, вывести алгоритм необходимых действий в любой трудной ситуации. Кроме прочего, это возможность расти и создавать новые проекты, объединяться, дружить и работать вместе, просто быть человеком всегда», — отзываются эксперты команды Справедливой помощи.

В заключительной части мероприятия руководитель МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» Татьяна Константинова вручила знак #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК Фонду «Семья для ребенка» и пожелала успехов в деятельности, направленной на помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

В 2020 году цикл мероприятий #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: практика справедливой помощи» пройдет в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и соберут участников разных регионов России. В конце года в Москве пройдет итоговая презентация, в финале которой победителям успешных благотворительных проектов будет вручена Премия #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК.

Источник: https://mintrud.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3141412