Напишите нам
Внимание некоммерческих организаций! Сроки сдачи отчетности перенесены!

Внимание отчетностьМинистерство юстиции РФ для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан РФ предложило продлить сроки представления отчетности некоммерческими организациями.

Согласно новому постановлению Правительства РФ от 15 апреля срок представления в Минюст России и его территориальные органы отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций за 2019 год, а также размещения указанных сведений в интернете переносится с 15 апреля на 1 июня 2020 года.

Продление отчетной компании позволило снять с представителей НКО дополнительную административную нагрузку, связанную с подготовкой отчетов в нерабочие дни из-за угрозы распространения коронавируса. При этом исключаются основания для привлечения некоммерческих организаций за непредоставление отчетности к административной ответственности.

Сдать годовую отчетность, не выходя из дома, представители некоммерческих организаций сейчас могут на информационном портале Минюста России или отправить ее Почтой России.

Это мера поддержки для некоммерческих организаций на сегодняшний день актуальна. Многие руководители некоммерческих организаций были обеспокоены тем, что не смогут вовремя сдать отчетность из-за условий самоизоляции. Продление сроков предоставления отчетности – очень позитивная мера со стороны государства.

Пресс-служба Единого ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и развития гражданских инициатив РС(Я)