Напишите нам
Конкурс «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью» среди некоммерческих организаций для поддержки продолжения их уставной деятельности в условиях COVID-19 и последствий пандемии.
кафВ рамках Программы «Фонд быстрого реагирования для поддержки НКО в контексте COVID-19», реализуемой Благотворительным фондом развития филантропии «КАФ» при поддержке Представительства Европейского Союза в России и иных юридических и физических, БФ «КАФ» проводит открытый конкурс «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью» среди некоммерческих организаций для поддержки продолжения их уставной деятельности в условиях COVID-19 и последствий пандемии.
Цель конкурса: Выявить и поддержать некоммерческие организации, продолжающие оказывать помощь пожилым людям и взрослым людям с инвалидностью в условиях пандемии COVID-19 и ее последствий.
Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.
К участию в Конкурсе приглашаются российские НКО ​ (за исключением — государственных, бюджетных и муниципальных учреждений, государственных корпораций, религиозных организаций, политических партий, казачьих обществ), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории РФ в соответствии с законодательством РФ и ведущие работу с одной или обеими целевыми группами:

пожилые люди,
взрослые люди с инвалидностью.
НКО должна иметь опыт работы с одной или обеими вышеперечисленными целевыми группами не менее одного года.
В рамках Конкурса будет оказана финансовая поддержка НКО. Размер поддержки составляет до 1 (одного) миллиона рублей на период осуществления уставной непредпринимательской деятельности от 3 до 10 месяцев.
В рамках конкурса будет профинансирована текущая уставная непредпринимательская деятельность организаций, направленная на поддержку целевых групп Конкурса в условиях пандемии COVID-19 и ее последствий
Заявки рассматриваются еженедельно — с понедельника по среду, грант действует до 31.05.2021 или истечения средств.
Подробно о конкурсе на сайте КАФ.