Напишите нам
28-29 октября 2020 г. прошли Гражданские выходные в онлайн-формате в Амгинском улусе
❄ 28-29 октября 2020 г. прошли Гражданские выходные в онлайн-формате в Амгинском улусе.
❄ Организаторами выступили Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) и Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив РСЯ).
❄ Наши эксперты — координатор Надежда Ноговицына и юрист Вячеслав Ядреев провели площадки «Развитие некоммерческого сектора и гражданских инициатив в РС(Я)» и «Создание ТОС (территориальное общественное самоуправление)».
❄ В рамках гражданских выходных прошли различные семинары и практикумы на следующим тематикам «О движении отцов в Республике Саха (Якутия)» (Айхал Габышев, рук. ОО «Лига отцов РС(Я)), «Отчетность НКО» (Управление Минюстиции РФ по РС(Я)), «Как получить грант в Фонде президентских грантов» (Павел Ефремов, грантрайтер Фонда президентских грантов, Светланп Панкова, рук. АНО «Корпорация социально-экономического развития «Рост»), «Развитие инфраструктуры поддержки СО НКО в муниципальных районах» (Анжелика Тупицына, Ресурсный центр «СПАС»), «Бухгалтерская отчетность, отчетность по грантам и субсидиям» (Александра Гурьева, Ресурсный центр «АКФА»).
❄ Следующие Гражданские выходные в онлайн формате пройдут в ноябре 2020 г. в Булунском, Верхоянском, Жиганском и Среднеколымском улусах.