Напишите нам
Фонд «Семья для ребенка» и Александр Гезалов приглашают в Школу социального волонтера  

48384624_2241119639440110_491737673371746304_n01 сентября 2020 г. Фонд «Семья для ребенка» открыл «антикризисный» Центр поддержки выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Компас будущего» в период пандемии COVID-19. Проект поддержан Фондом президентских грантов по результатам специального конкурса среди некоммерческих организаций. В фокусе внимания проекта окажутся 500 выпускников 10 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках проекта планируется проведение Школы социального волонтера от Александра Гезалова, общественного деятеля, эксперта по вопросам защиты детства и профилактики сиротства, директора АНО «Наставнический центр Александра Гезалова».

IMG_312610 ноября 2020 г. эксперт Александр Гезалов в онлайн-режиме проведет Школу социального волонтера. В образовательном мероприятии примут участие волонтеры, непосредственно работающие с воспитанниками и выпускниками интернатных учреждений, волонтеры АНО «Центр по работе с волонтерами РС(Я)», корпоративные волонтеры АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, студенты Института психологии СВФУ им. М.К. Аммосова, а также лица, имеющие желание стать волонтером в социальной сфере.

          Благодаря Школе социального волонтера участники:

— узнают о психологических особенностях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

— ознакомятся с основными принципами социальной работы с воспитанниками и выпускниками интернатных учреждений;

— узнают об основных аспектах, направлениях и фокусах работы с выпускниками детских домов;

— овладеют навыками построения диалога «выпускник-волонтер», «выпускник-наставник»;

— ознакомятся с различными социальными технологиями и методами волонтерской работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

 

Если Вы хотите стать участником Школы социального волонтера, просим обратиться по телефону: 89142391334, Надежда, координатор проекта.

https://sakhalife.ru/fond-semya-dlya-rebenka-i-aleksandr-gezalov-priglashayut/

https://mintrud.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3238499