Напишите нам
В Усть-Янском районе Якутии начнет работу Центр гражданских инициатив Арктики

Центр соберет вокруг себя активных жителей из всех наслегов Усть-Янского района. Он создается на базе Центра по работе с добровольцами, который объединяет около 100 волонтеров и работает с 2018 года.

Центр гражданских инициатив будет организовывать различные мероприятия в сфере добровольчества в Усть-Янском районе и окажет волонтерскую помощь жителям района.

«Необходимость зарегистрировать некоммерческую организацию возникла давно. Мы проводим много благотворительных акций, общественных мероприятий, работаем с донорами — коммерческими организациями. Возникают трудности при спонсорстве, так как мы являемся просто общественным объединением. Также, как НКО, мы планируем привлекать грантовые средства на развитие социальных инициатив в своем родном районе«, — рассказала Гея Слепцова, руководитель Центра гражданских инициатив Арктики.

Социальные инициативы в арктических районах Якутии освещаются в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив в арктических районах РС(Я) «Арктика»» Фонда «Семья для ребенка», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: Фонд «Семья для ребенка» и Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив РС(Я) https://ysia.ru/v-ust-yanskom-rajone-yakutii-nachnet-rabotu-tsentr-grazhdanskih-initsiativ-arktiki/