Напишите нам
Стали известны победители конкурса благотворительных и социальных проектов АЭБ

Opera Снимок_2021-07-09_150305_www.instagram.comАлмазэргиэнбанк направит 1 млн рублей на реализацию 13 проектов некоммерческих организаций республики и 14 проектов корпоративных волонтеров АЭБ. Победители ежегодного конкурса грантов банка стали известны 6 июля по итогам заседания экспертной комиссии.

Конкурс проходил по пяти номинациям: «Детство без границ», «Старшее поколение», «Чистая среда», «Здоровое поколение» и «Финансовая грамотность».
В этом году поступило 50 заявок со всех районов нашей республики, где работает Алмазэргиенбанк. В том числе 34 заявки от НКО и 16 заявок от корпоративных волонтеров банка.

По сравнению с 2020 годом, возросла активность как НКО, так и сотрудников банка. Стало выше и качество представляемых работ.

Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и гражданских инициатив РС(Я) второй год выступает оператором конкурса. Из-за ограничительных мер, установленных в связи с распространением COVID-19, прием заявок и экспертиза проходили полностью в онлайн-формате.

Экспертами центра было проведено 3 обучающих вебинара и проверено 50 заявок на соответствие условиям конкурса.

В 2021 году АЭБ поддержал и профинансировал 13 проектов НКО на общую сумму 650 000 рублей и 14 проектов корпоративных волонтеров банка на 350 000 рублей.

Приказ ссылка на скачивание: здесь

Список победителей ссылка на скачивание: здесь