Напишите нам
Твой личный путеводитель ✨ Пособие для выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

WhatsApp Image 2021-08-06 at 15.36.28В рамках реализации социального проекта «Центр поддержки выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Компас будущего», Фонд «Семья для ребёнка» издал практическое пособие.

В этих пособиях выпускники найдут ответы на вопросы, с которыми столкнутся во взрослой жизни. Например, как заплатить за квартиру, как найти работу, как приготовить еду.

Выпускникам детских домов будет легче адаптироваться к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома.

Эти знания позволят молодым людям, только вступающим во взрослую жизнь, наметить план действий в самых разных жизненных обстоятельствах.

Пособие «Навигатор самостоятельной жизни» для выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, издано в рамках проекта «Центр поддержки выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Компас будущего»» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.