Напишите нам
Добро спасет весь мир!❤️

Opera Снимок_2021-08-06_165010_www.instagram.comOpera Снимок_2021-08-06_165023_www.instagram.com•Проект «Тележка Добра в Якутии», исполняется в Республике Саха (Якутия) в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе во время пандемии, благотворительным фондом «Харысхал» и Общероссийского народного фронта в РС(Я).

Работа была начата в апреле 2020 года.
В прошлом году установили боксы в магазинах столицы республики, благодаря участию в президентском гранте и помощи местных добровольцев.

▫️Главная цель проекта — оказание помощи пожилому населению в возрасте 65+.
Были придуманы и изготовлены специальные модульные боксы с информационными экранами для благотворительного сбора продуктов для нуждающихся в адресной помощи в условиях пандемии. Установили в трех крупных магазинах города Якутска.
Собранные продукты волонтеры свозят в наш штаб. Далее, волонтеры на складе формируют продуктовые наборы, и по принятым заявкам от населения, горячей линии #МыВместе и приложения «ОНФ.Помощь», доставляют их до пожилых людей в возрасте 65+, вынужденных оставаться дома на самоизоляции, по городу Якутску и близлежащим улусам (районам) Республики Саха (Якутия).

А благодаря тому, что помещению «Арена 31″, в котором ранее проводились культурно-массовые мероприятия для молодежи имеется волонтерский штаб — с началом пандемии его переформатировали и превратили в склад с офисом, где располагается волонтерский колл-центр по приему и обработке заявок от населения.

Горожане, обычные покупатели продуктовых магазинов, получают информацию о текущем ходе реализации проекта прямо возле бокса оборудованного простым жидкокристаллическим экраном, по тем видеороликам и сюжетам, которые мы для них готовим.