Напишите нам

WhatsApp Image 2021-08-24 at 10.44.36

 

Фонд «Семья для ребенка» взял под кураторство многодетную семью из Бясь-Кюель

Для многодетной семьи села Бясь-Кюель, пострадавшей во время лесных пожаров, от имени фонда «Семья для ребенка» направили ранцы с канцелярскими товарами.

«Мы взяли на кураторство одну семью с четырмя детьми. Один из них третьеклассник, второй в этом году пойдет в первый класс. Чтобы помочь ребятам подготовиться к учебному году, отправили необходимые канцтовары. Далее продолжим работать с ними, планируем помочь с зимней одеждой, а также мебелью и бытовой техникой для их нового дома», — прокомментрировала сотруник фонда Мария Захарова.

Напомним, что в селе уже идет строительство домов для пострадавших. Всего предстоит возвести 34 здания. И это будут не временные постройки, а добротные дома, созданные по немецкой технологии ускоренного строительства, благоустроенные, с подведенными светом и газом. По площади дома будут не меньше своих предшественников, которых уничтожил огонь. Закончить строительство планируют к середине октября, чтобы людям не пришлось встречать холода без крыши над головой.