Напишите нам
Якутия и Иркутская область будут сотрудничать в сфере развития некоммерческих организаций

WhatsApp Image 2021-08-31 at 11.33.25

Вчера, 30 августа, руководитель Единого ресурсного центра Якутии Ольга Вешникова встретилась с руководителем Ресурсного центра по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области Павлом Циколиным. Стороны договорились о подписании соглашения и о проведении образовательных мероприятий для НКО Якутии и Иркутской области.
«Будем также сотрудничать в направлении подготовки лидеров молодежи к конкурсам Росмолодежи. Сейчас уже объявлено несколько грантовых конкурсов. Это отличный шанс получить поддержку для реализации проектов. Также руководителей НКО будем готовить к предстоящему конкурсу Фонда президентских грантов. Надеемся на дальнейшую совместную работу для развития некоммерческого сектора наших регионов», — подчеркнула она.
Напомним, что Единый ресурсный центр Якутии является флагманской площадкой по оказанию бесплатной многопрофильной помощи социально ориентированным некоммерческим организациям и повышению гражданской активности населения в решении социально-значимых вопросов города и села, в том числе в арктических районах республики. На базе центра проводят обучающие семинары, встречи представителей НКО, власти и бизнеса.
Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области выполняет такие же функции. Общественные организации получают здесь юридическую, бухгалтерскую помощь, оказывается содействие в написании заявок на гранты, подаче отчетов. Кроме того, в ресурсный центр стекается информация о конкурсах и грантах муниципального, регионального и всероссийского уровней.
Пресс-служба Единого ресурсного центра Якутии.