Напишите нам
Поздравляем с Днем Знаний!

WhatsApp Image 2021-09-01 at 12.52.42От имени Единого ресурсного центра Якутии поздравляем всех школьников, студентов, учителей и преподавателей с Днем знаний и началом учебного года!

От души хочется пожелать, чтобы новый учебный год для всех без исключения стал годом ярких событий, пусть каждый успешно поднимется на очередную ступеньку познаний, а будущие выпускники обретут уверенность и готовность к самостоятельной жизни.
На фотографии сестры Амелия и Алексанна из села Бясь-Кюель Горного района. Амелия в сегодня пошла в первый класс, Алексанна – ученица 3-го класса. Фонд «Семья для ребенка» взял под кураторство их семью, чтобы помочь восстановиться после лесного пожара, который уничтожил несколько домов.

Недавно Фонд отправил семье необходимые канцтовары и ранцы. Далее работа с ними продолжится, планируется помочь с зимней одеждой, а также мебелью и бытовой техникой для нового дома.
Напомним, что сейчас в селе активно идет строительство домов для пострадавших. Всего предстоит возвести 34 здания. И это будут не временные постройки, а добротные дома, созданные по немецкой технологии ускоренного строительства, благоустроенные, с подведенными светом и газом. По площади дома будут не меньше своих предшественников, которых уничтожил огонь. Закончить строительство планируют к середине октября, чтобы людям не пришлось встречать холода без крыши над головой.