Напишите нам
Пилотная программа по развитию молодежного предпринимательства запустится в Якутии

WhatsApp Image 2021-09-08 at 18.19.43

На прошедшем Восточном экономическом форуме запустили Всероссийскую программу по развитию молодежного предпринимательства. Уже в этом году программа запустится в 30 пилотных регионах, в том числе и в Якутии.

Программа будет помогать молодым ребятам ориентироваться в мире предпринимательства, раскрывать все риски и возможности, плюсы и минусы, для того, чтобы молодые люди могли осознанно выбирать этот путь. Предусмотрена акселерация проектов, в первую очередь в среде социального предпринимательства, на базе региональных центров «Мой Бизнес». В рамках программы получит развитие предпринимательство в сфере креативных индустрий — запустят специальную арт-школу и акселератор на базе форума «Таврида». Также будет система менторства и наставничества при поддержке основных деловых объединений и вузов.
Уже сейчас создается Клуб молодых предпринимателей (регистрация доступна в АИС «Молодежь России», а первая встреча пройдёт уже в конце сентября). И несомненно будет финансовая поддержка проектов, в том числе от частных компаний.

«Программа поддержки молодежного предпринимательства – результат комплексной работы с включением деловых сообществ и отраслевых экспертов, школьников, студентов, молодых специалистов. При создании программы мы ориентировались на запрос молодежи, идеи, которые предложили молодые люди в ходе сбора предложений для включения в национальные проекты России», — рассказала руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.