Напишите нам
Многодетной семье с села Бясь-Кюель отправят теплые вещи

WhatsApp Image 2021-09-13 at 18.06.11

Фонд «Семья для ребенка» продолжает благотворительную деятельность в поддержку многодетной семьи Дмитриевых, у которой этим летом сгорел дом. Нынче приобрели и отправят в ближайшее время зимние куртки и комбинезоны для детей.

Фонд взял под кураторство семью Дмитриевых, чтобы помочь восстановиться после лесного пожара, который уничтожил несколько домов. Ранее Фонд приобрел канцелярские принадлежности для двух старших детей. Далее работа с ними продолжается, планируется также помочь мебелью и бытовой техникой для нового дома.

Напомним, что сейчас в селе активно идет строительство домов для пострадавших. Всего предстоит возвести 34 здания. И это будут не временные постройки, а добротные дома, созданные по немецкой технологии ускоренного строительства, благоустроенные, с подведенными светом и газом. По площади дома будут не меньше своих предшественников, которых уничтожил огонь. Закончить строительство планируют к середине октября, чтобы людям не пришлось встречать холода без крыши над головой.