Напишите нам
Подписано соглашение о строительстве Парка будущих поколений

WhatsApp Image 2021-09-13 at 19.13.33

Соглашение о строительстве объекта подписано между Целевым фондом будущих поколений РС(Я)» и Инвестиционно-строительной фирмой «Дирекция по строительству».

Парк будет построен на территории 2,4 га в 79 квартале столицы республики. Срок ввода запланирован до 2025 года. Строительство парка профинансировала компания АЛРОСА в размере 1,5 миллиада рублей. Это будет первое круглогодичное открытое пространство, учитывающее климатические особенности региона. На территории будет создана масса возможностей для активного отдыха, проведения различных мероприятий на открытом воздухе.

В здании молодежного центра основной акцент сделан на многофункциональность, доступность, открытые, мобильно перестраиваемые зоны. Проект направлен на формирование экосистемы, обеспечивающей условия для полезного досуга и творческого, интеллектуального, духовного и физического развития подрастающих поколений.

Единый ресурсный центр является соразработчиком Концепции парка и в будущем примет участие в организации Школы развития личности. При Школе будут работать различные лаборатории, студии и мастерские. Учащиеся будут прокачивать навыки по предпринимательству, проектной деятельности и цифровым технологиям.

«Проект является хорошим примером коллективной работы, большой работы увлеченных людей — горожан, администрации города, руководства республики и всей команды проекта. Якутск, благодаря этому, получил шанс реализовать объект мирового уровня, уверен, что вместе мы сможем этого добиться», — добавил главный архитектор «ATRIUM» Антон Надточий.

«Парк фактически будет школой личностного, гармоничного развития личности, представляющей собой образовательный кластер, где смогут проводить различные мероприятия и занятия организации разной организационно-правовой формы и подчинения, в том числе, по разным направлениям креативной индустрии — начиная от медиа, дизайна и заканчивая индустрией питания, и все это будет пронизано IT-технологиями. Я уверен, что проект станет базовым условием для непрерывного развития креативной экономики, как один из ключевых факторов конкурентоспособности региона на мировом уровне», — подчеркнул генеральный директор фонда Будущих поколений Владимир Егоров.