Напишите нам
Предложения лидеров НКО войдут в план подготовки к 100-летию ЯАССР

WhatsApp Image 2021-09-29 at 14.30.19

Сегодня в открытом пространстве Единого ресурсного центра Якутии прошла встреча заместителя Председателя Правительства Якутии Сергея Местникова с лидерами некоммерческих организаций республики. На встрече были выработаны более тридцати предложений, после чего в интерактивном формате участники проголосовали за понравившиеся проекты. По словам генерального директора ресурсного центра поддержки НКО Ольги Вешниковой, общественники предложили самые актуальные идеи, посвященные 100-летию республики.

«Как отметили все участники сегодняшней встречи, самыми актуальными являются предложения по проведению грантового конкурса для физических лиц и использование Карты гражданских инициатив ресурсного центра для аккумулирования всех идей и проектов. Были также хорошие идеи по разработке игровых форм, инфографик и фильма для изучения географии и истории Якутии в школах. Надеюсь сегодняшние идеи найдут поддержку», — рассказала она.

Проекты будут дополнительно направлены на рассмотрение в правительство республики, в том числе для оказания финансовой поддержки.

Напомним, что благодаря Указу Президента страны Владимира Путина вековой юбилей Якутии получил общероссийский статус.

Пресс-служба Единого ресурсного центра РС(Я)