Напишите нам
В Якутии наградили волонтеров Добровольческого штаба по борьбе с лесными пожарами

WhatsApp Image 2021-10-03 at 20.51.25В минувшие выходные в рамках вручения Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин» наградили волонтеров, принявших участие в тушении лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Единого ресурсного центра поддержки НКО и развития гражданских инициатив. 

Леонид Саввин, Дмитрий Куприянов, Ирина Саввина, Светлана Жиркова, Тимофей Сильвестров все лето работали на передовой в Общественном Добровольческом штабе по борьбе с лесными пожарами. Генеральный директор Единого ресурсного центра Ольга Вешникова поблагодарила волонтеров и вручила поощрительные подарки. 

«Этим летом как раз таки неравнодушные граждане организовали штаб по борьбе с лесными пожарами. Это действительно благородный труд. Благодарю тех кто не спал ночами, участвовал в тушении пожаров, занимался сбором и распределением пожертвований и гуманитарной помощи. Будьте такими же неравнодушными», — сказала она.

Напомним, что Добровольческий штаб по борьбе с лесными пожарами работал до конца августа. Со дня создания штаба в самое пекло огня отправились более 2000 добровольцев. Помимо этого именно здесь концентрировалась работа с населением и крупными компаниями – по сбору гуманитарной помощи, пожертвований, сбору, инструктажу и отправке волонтеров на пожары. Силами Единого ресурсного центра в штаб было привлечено около 7,5 миллионов рублей.