Напишите нам
Координатор ЕРЦ Якутии прошла школу тренеров по привлечению ресурсов для НКО

WhatsApp Image 2021-10-11 at 18.33.42

Координатор Единого ресурсного центра Якутии Надежда Ноговицына приняла участие в методической школе тренеров «Привлечение ресурсов в НКО» в Архангельске.
Участники прослушали курс, прошли задания с тренерами, расписали основные темы семинаров по фандрайзингу и собрали топ самых востребованных и любимых инструментов. Поговорили и об особенностях мотивации людей в кампаниях по сбору ресурсов.
«В результате прохождения методической школы я приобрела новые компетенции по консультированию целевых групп и разработке образовательных программ, что очень сейчас необходимо. Каждой некоммерческой организации нужны ресурсы — не только финансовые и материальные, но и человеческие. Как грамотно оценить и как привлечь эти ресурсы умеют не все НКО, наша задача — помочь им», — рассказала координатор ЕРЦ Надежда Ноговицына.
Экспертами Школы стали Марина Михайлова (Архангельский Центр социальных технологий «Гарант») и Алла Балашова (Нижегородская организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ»).
Школу организовал Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» при поддержке Фонда президентских грантов.
Напомним, что Единый ресурсный центр Якутии создан при поддержке Правительства республики и стал флагманской площадкой по оказанию бесплатной многопрофильной помощи социально-ориентированным некоммерческим организациям и повышению гражданской активности населения. На базе центра проводятся обучающие семинары, курсы, встречи представителей НКО, власти и бизнеса.

Пресс-служба Единого ресурсного центра Якутии.