Напишите нам
Центр «Берегиня» выразил благодарность Фонду «Семья для ребенка»

WhatsApp Image 2021-11-24 at 17.43.58

22 ноября в рамках празднования 70-летия Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Берегиня» города Якутска, состоялся закрытый показ видеофильма «Партнерство во имя детей».

Директор центра Лена Ефремова поблагодарила Фонд «Семья для ребенка» за многолетнюю совместную работу и поддержку.

«Во все времена государство уделяло первостепенное значение судьбам детей, нуждающихся в особой заботе государства. За многие годы сложились общие традиции собираться в семейном кругу, проводить праздники, встречи с выпускниками. Мы с большой теплотой храним в памяти все наши встречи и проекты. В память о многолетнем сотрудничестве мы подготовили этот видеофильм», — сказала она.

Также генеральному директору фонда Ольге Вешниковой выразил признательность председатель Общественной Палаты республики Николай Бугаев за личный вклад в реализации общественно-значимого партнерства по поддержке детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Всего в мероприятии приняли участие более 60 участников и работники учреждения. Всего порядка более 100 человек стали участниками онлайн-просмотра. Фильм повествует о деятельности детского дома «Берегиня» от истоков до современности.

Благодаря центру «Берегиня» за период с 2010 года 234 ребенка обрели свои семьи.

Пресс-служба Фонда «Семья для ребенка»