Напишите нам
Пермский университет обучил новым игротехникам экспертов Единого ресурсного центра

WhatsApp Image 2021-12-20 at 16.56.28 (1)

В рамках Зимнего онлайн-марафона эксперты Единого ресурсного центра прошли обучение по игротехникам от пермских коллег.

Эксперты Центра знаний по целевым капиталам «Дом эндаумента» Пермского университета Ксения Пунина и Евгений Матвеев привезли с собой уникальные методические разработки по работе с НКО и молодежными сообществами — деловые игры «Ваш ход», «Клуб анонимных НКО» и «Покажите мне деньги».

«Игры разработаны при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. Они отражают разные моменты Жизни некоммерческих организаций, с которыми они сталкиваются ежедневно. Все 3 дня мы работали с экспертами Единого ресурсного центра и приглашёнными представителями НКО, молодежью и волонтёрами. Теперь Единый ресурсный центр как флагманская площадка развития третьего сектора будет применять в работе новые игровые технологии», — отметила игротехник, руководитель Центра знаний по целевым капиталам Пермского университета кандидат политических наук Ксения Пунина.

Пермские коллеги также приняли участие в Стратегической сессии ресурсных центров Якутии.

“У коллег есть чему учиться, нам есть, что им предложить. Несколько НКО заинтересовались темой целевых капиталов», — в завершении командировки отметила Ксения Пунина. В рамках приезда в Якутии эксперты встретились с Евгенией Аргуновой, директором Эндаумента СВФУ им. М.К. Аммосова.