Напишите нам
220 авторов культурных проектов прошли «перезагрузку» в Проектной мастерской

WhatsApp Image 2021-12-21 at 14.39.32

16 декабря в рамках Зимнего марафона ЕРЦ прошла Проектная мастерская «Ресурсы в партнёрстве» для авторов проектов по культуре, искусству и креативным индустриям республики. Организаторы площадки — Единый ресурсный центр поддержки СО НКО Якутии и Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.

Спикерами площадки выступили приглашённые федеральные эксперты — Жанна Котова, Президент Ассоциации специалистов в сфере гражданских и социальных инициатив «СТАТУС» (Москва) и Алексей Матвеев, руководитель Санкт-Петербургского фонда социально-культурных инициатив «Культурная столица», эксперт Агентства стратегических инициатив (Санкт-Петербург).

Проектная мастерская началась с проведения обряда Алгыс и театральной постановки от творческих коллективов Ассамблеи народов Якутии и Дома дружба народов.

54 участника очной сессии и 166 участников онлайн-площадки прошли обучение по технологии проектирования культурных проектов «от творческой идеи и концепции до достижения качественных результатов».

В завершении Проектной мастерской состоялась Ярмарка проектов, где авторы культурных инициатив прошли экспертную оценку и получили рекомендации по доработке проектов.

Надеемся, что проекты, «упакованные» в Проектной мастерской, будут поданы на конкурс Президентского фонда культурных инициатив и привлекут финансовые инвестиции для их воплощения.

Напомним, что 20 января 2022 года идёт приём заявок на новый конкурс Фонда культурных инициатив, в котором могут заявить свои инициативы некоммерческие и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения.