Напишите нам
Подводим итоги уходящего 2021 года!

отрытка с НГ

Год удался плодотворным и эффективным!

В 2021 году услуги Единого ресурсного центра поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии получили 5101 человек из всех муниципальных районов и городских округов!!!

Мы с вами встречались на наших образовательных и консультационных мероприятиях, Форумах общественного действия «Развитие», Летнем и Зимнем марафонах!

Наши эксперты провели семинары и мастер-классы в Камчатском, Приморском и Алтайском краях, Новосибирской области!

Наша команда приняла участие в:
— Летней школе стойкости Центра «Грани» в Москве,
— Шторм-конференции «Выйти за грань» Центра «Грани» в Перми,
— Ежегодной конференции Минэкономразвития РФ «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере» в Москве,
— Итоговом форуме «Сообщество» Общественной палаты РФ в Москве,
— межрегиональной конференции «Ресурсные центры: энергия регионов» Сибирского центра поддержки общественных инициатив в Москве.

Команда прошла конкурсный отбор и обучение в:
— Школе тренеров НКО в Архангельском центре «Гарант» в Архангельске,
— всероссийском семинаре «Ступени эффективности» в Сибирском центре поддержки общественных инициатив в Новосибирске и Москве,
— Методической школе и Школе технологий развития местных сообществ в АНО ДПО «Развитие» во Владивостоке,
— Правовой школе в Ассоциации «Юристы за гражданское общество»,
— Летней школе исследований в Ясной поляне Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики».

Наше партнёрство с регионами расширилось и укрепилось! Карта регионов-партнёров в 2021 году выглядит так: Москва! Санкт-Петербург! Пермский край! Камчатский край! Приморский край! Челябинская область! Ханты-Мансийский автономный округ! Алтайский край! Иркутская область! Архангельская область! Новосибирская область! Волгоградская область! Тюменская область! Ульяновская область!

В этом году согласно Указу Ил Дархана администрировали конкурс Главы Якутии на развитие гражданского общества, второй год мы выступили оператором конкурса социальных и благотворительных проектов АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО! Впервые в республике провели дальневосточную Общественную премию «Неравнодуный гражданин» совместно с Дальневосточным центром содействия развитию благотворительности и волонтерства и Благотворительным фондом Александра Монастырева и Союзом «Во имя добра»!

Наши сотрудники 24/7 работали в Общественном добровольческом штабе по тушению лесных пожаров в Якутии!

Благодарим наших партнёров — Целевой фонд будущих поколений, Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), Фонд президентских грантов, Фонд Владимира Потанина, Фонд Елены и Геннадия Тимченко, Алмазэргиэнбанк, Окружную администрацию г. Якутска и муниципальных районов и всех-всех межрегиональных партнёров и друзей!

С наступающим Новым годом Желаем счастья, успехов, крепкого здоровья и благополучия!