Напишите нам
Воспитанники детских домов Якутии обучились графическому дизайну

WhatsApp Image 2022-01-28 at 11.52.43

Десять воспитанников детских домов Якутии прошли курс графического дизайна. Об этом сообщает пресс-служба Фонда “Семья для ребенка”.
Обучение провели приглашенные преподаватели Якутского колледжа технологии и дизайна в рамках проекта «Будущее в твоих руках!”, реализуемого на средства Благотворительного фонда Тимченко. По информации координатора Надежды Ноговицыной, ранее в онлайн мастер-классах и мероприятиях проекта приняли участие более ста шестидесяти ребят, из них отобрали десять лучших.
“В рамках проекта “Будущее в твоих руках”, направленного на подготовку детей к самостоятельной жизни, мы провели мастер-классы по первоначальной подготовке спасателя, финансовой и правовой грамотности, профориентации, авторский курс от Александра Гезалова. Также была организована онлайн-экскурсия по музейному комплексу «Россия – моя история» и большая квест-игра. Всего приняли участие 166 детей”, – рассказала координатор фонда.
Напомним, что Фонд «Семья для ребенка» Якутии с 2014 года сотрудничает с центрами помощи детям-сиротам, реализует проекты и программы по социализации и социальной адаптации детей-сирот в условиях самостоятельного проживания.
Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко — благотворительная организация, основанная в конце 2010 года Еленой и Геннадием Тимченко. Стратегические программы фонда: «Старшее поколение», «Спорт», «Семья и дети», «Культура» — представляют четыре основные направления семейной благотворительности, содействуя благополучию целевых групп в российских регионах, с особым вниманием к небольшим городам и сёлам.
Источник: Пресс-служба Фонда «Семья для ребенка»

#Единыйресурсныйцентр
#Фондсемьядляребенка