Напишите нам
Социальные проекты НКО Алданского района прошли экспертизу Единого ресурсного центра

WhatsApp Image 2022-02-17 at 19.13.38 (1)

14-16 февраля эксперты Единого ресурсного центра организовали обучение для представителей некоммерческих организаций Алданского района. Координатор центра Надежда Ноговицына и методист Мария Захарова провели образовательный семинар «От идеи до проекта», где приняли участие двенадцать представителей социально ориентированных НКО. Помимо этого, прошли индивидуальные консультации и экспертизы социальных проектов для подачи на конкурсы грантов Главы Якутии и Фонда президентских грантов.
«Администрация Алданского района создала все условия, чтобы мы плодотворно отработали с активистами местных НКО. Важно, когда некоммерческие организации имеют поддержку в лице администрации района. Уверены, что и остальные районы переймут этот опыт. По итогам консультаций появились проекты, которые будут доработаны и отправлены на грантовые конкурсы – Главы Якутии и Фонда президентских грантов», – рассказала координатор Надежда Ноговицына.

По словам председателя общественной организации по пропаганде ЗОЖ “Ориентир” Яны Кофановой, знания которые они получили в ходе семинара неоценимы.
«Мы видим высокую мотивацию и огромный потенциал некоммерческих организаций разработать качественные проекты для благополучия жителей Алданского района. Есть прекрасные инициативы. Надеемся, что они в будущем будут поданы и на другие конкурсы регионального и федерального уровней», – подчеркнула Ноговицына.

Напомним, что Единый ресурсный центр является главной площадкой по оказанию многопрофильной помощи социально ориентированным некоммерческим организациям и повышению гражданской активности населения в решении социально-значимых вопросов. Эксперты центра проводят тренинги по всей республике и за ее пределами.

Пресс-служба Единого ресурсного центра Якутии.