Напишите нам
Генеральный директор Фонда «Семья для ребенка» и Единого ресурсного центра Якутии призвала лидеров НКО и жителей Якутии объединить усилия и ресурсы

753A0645Сегодня, 12 июля, состоялась встреча Министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Петра Шамаева с победителями второго конкурса 2022 Фонда президентских грантов. На встрече приняла участие генеральный директор Единого ресурсного центра Якутии и Фонда «Семья для ребёнка» Ольга Вешникова.

WhatsApp Image 2022-07-12 at 11.29.25Ольга Вешникова поздравила обладателей президентских грантов с победой в конкурсе и призвала лидеров НКО и жителей Якутии к объединению усилий и ресурсов.

«Нам надо объединяться ради достижения общих целей в современных реалиях. Сегодня мы все усилия направляем в помощь пострадавшим от наводнения в Верхоянском и Кобяйском улусах. Предстоит большая работа по усилению работы по сбору гуманитарной помощи и выстроить систему адресной поддержки людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и беженцам из ЛНР и ДНР. Наш Фонд «Семья для ребёнка» стал победителем второго конкурса 2022 Фонда президентских грантов с проектом «Центр развития благотворительности и добровольчества Якутии, который отвечает всем требованиям нового времени. Без грамотного и системного подхода невозможно профессионально осуществить добровольческую и благотворительную деятельность» — поделилась Ольга Вешникова.

Партнёрами проекта выступают Правительство Республики Саха (Якутия), Министерство труда и социального развития Якутии, Целевой фонд будущих поколений Якутии, АНО «Центр по работе с волонтёрами РС(Я)», АНО ДПО Учебный центр «Спасатель» и Ресурсный центр «СПАС», волонтерские организации и НКО Алданского, Мирнинского и Нерюнгринского районов.

Напоминаем, что с 15 июля до 15 августа 2022 г. стартует специальный конкурс Фонда президентских грантов по двум направлениям:
✅ развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников – для инициатив, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в первую очередь на Донбассе;
✅ социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – для проектов соответствующей тематики на территории страны.

Победители конкурса будут определены в сентябре. Они смогут приступить к реализации своих проектов с 1 октября 2022 года.