Напишите нам
Развитие благотворительности и добровольчества обсудят в Якутии

WhatsApp-Image-2022-10-06-at-14.09.367 октября в республиканском медиацентре состоится Телемост на тему развития благотворительности и добровольчества в Якутии. В мероприятии примут участие лидеры НКО, представители органов власти и бизнес-компаний, волонтеры, специалисты системы социального обслуживания населения и журналисты. Об этом сообщает пресс-служба Единого ресурсного центра Якутии.
“Нам необходимо объединить усилия и сформировать устойчивую партнерскую сеть для оказания помощи жителям Якутии, оказавшимся в трудной жизненной и кризисной ситуации, беженцам, семьям участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации. Это площадка диалога, партнерства и выработки решений в современных реалиях” – отмечает генеральный директор Фонда “Семья для ребенка” и Единого ресурсного центра Якутии Ольга Вешникова.
На площадке обсудят и выработают решения по актуальным вопросам подготовки добровольцев для оказания эффективной комплексной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной и кризисной ситуации. Поговорят о вовлечении населения в благотворительную и добровольческую деятельность и оказании адресной помощи жителям Якутии в нынешних реалиях.
Кроме того, будет презентован новый проект Центра развития благотворительности и добровольчества в Якутии, реализуемый с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организатором и инициатором мероприятия выступает Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив РС(Я) и Фонд “Семья для ребенка”.

Пресс-служба Единого ресурсного центра.