Напишите нам
Семьям участников СВО, беженцам и нуждающимся раздают гуманитарную помощь в Якутии

WhatsApp Image 2022-11-22 at 11.37.02В Фонде «Семья для ребенка» и Едином ресурсном центре Якутии началась раздача гуманитарной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в том числе беженцам, семьям участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба центра.

«Работа с семьями, нуждающимися в социальной поддержке, ведется совместно с Минтрудом РС(Я), Республиканским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних и детскими домами республики. Также работаем с семьями, состоящими на учете Управления Федеральной службы исполнения наказания. На каждого получателя соцуслуги оформляется индивидуальный план, выявляются их потребности. К примеру, выпускники детских домов нуждаются в юридической и психологической поддержке и консультации по финансовой грамотности. Многие семьи нуждаются в помощи в поиске и трудоустройстве. Наша задача — оказать информационную поддержку, направить их туда, где они могут эти услуги получить», — рассказала руководитель Фонда «Семья для ребенка» Ольга Вешникова.

Всего сформировано 200 продуктовых наборов и 50 наборов для семей с детьми раннего возраста.

Гуманитарная помощь осуществляется Фондом «Семья для ребенка» совместно с Единым ресурсным центром в рамках проекта «Центр развития благотворительности и добровольчества в Якутии» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На фото: волонтер Фонда «Семья для ребенка» формирует наборы для семей с детьми раннего возраста

Пресс-служба Единого ресурсного центра Якутии